Осложнения в рассмотрении заявления о повреждении авто - что делать и куда обратиться?
Чем больше будет жалоб, тем быстрее будет результат. Можно и в суд подать заявление об обжаловании действий работников полиции по непринятию решения в установленный срок. Это, кстати, на них влияет лучше, чем жалобы начальству.
Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на действие (бездействие) должностных лиц или жалобу начальнику УВД, ГУВД, т.е. вышестоящему руководству.
Для начала обратитесь с письменной жалобой к начальнику или заместителю УВД, где укажите номер КУСП , происшедшее событие , все истекшие сроки и полученные объяснения от его подчиненных, желательно с указанием фамилий, кто конкретно говорил об утере материала проверки и у кого находился сам материала проверки на исполнении. А устно объясните , что Вам срочно нужна указанная справка и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и если Вы не получите их в течении дня то аналогичная жалоба поступит прокурору. А вообще, по законным основаниям срок рассмотрения Вашего заявления имеют право продлять до 30 суток и только после этого вынести постановление об отказе в ВУД.