Осложнения в рассмотрении заявления о повреждении авто - что делать и куда обратиться?

16.08.2014 на автотранспортное средство владельцем которого я и являюсь, упала сухая ветка повредив лобовое стекло и кузов авто. - на автомобиль оформлена авто КАСКО (По рискам Угон и Ущерб ТС застраховано на 100%) от действительной стоимости. Для того чтоб отдать авто в ремонт, страховая компания отправила меня в УВД для написания заявления о произошедшем. 18.08.2014 г Мною написано заявление и получен талон-уведомление и присвоен уже номер КУСП от 22.08.2014 г. По истечении 10 суток обратился в УВД с вопросом, как обстоят дела по моему заявлению от 18.08.2014 г (На сколько мне известно, что в соответствии со статьей 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ (далее УПК) срок рассмотрения заявления о преступлении составляет до 3-х суток. При необходимости, срок проведения проверки по заявлению может быть продлен до 10-ти суток. ), а в ответ получил ответ PS: У нас форс-мажор. Участковый которому было передано ваше заявление уволен, до него мы не можем дозвониться чтоб узнать где оно (ваше заявление и на какой оно стадии). На вопрос когда можно мне прийти и взять справку формы №3 и постановление об отказе уголовного дела, говорят неизвестно. Подскажите правомерность их действий и что делать, куда обращаться? Без справки форма №3 и Протокола об отказе уголовного дела страховая компания не отправляет на станцию тех. обслуживания. За ранее, благодарен!
Лучший ответ

Чем больше будет жалоб, тем быстрее будет результат. Можно и в суд подать заявление об обжаловании действий работников полиции по непринятию решения в установленный срок. Это, кстати, на них влияет лучше, чем жалобы начальству.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на действие (бездействие) должностных лиц или жалобу начальнику УВД, ГУВД, т.е. вышестоящему руководству.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для начала обратитесь с письменной жалобой к начальнику или заместителю УВД, где укажите номер КУСП , происшедшее событие , все истекшие сроки и полученные объяснения от его подчиненных, желательно с указанием фамилий, кто конкретно говорил об утере материала проверки и у кого находился сам материала проверки на исполнении. А устно объясните , что Вам срочно нужна указанная справка и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и если Вы не получите их в течении дня то аналогичная жалоба поступит прокурору. А вообще, по законным основаниям срок рассмотрения Вашего заявления имеют право продлять до 30 суток и только после этого вынести постановление об отказе в ВУД.

Благодарю Вас за полезную консультацию!