Как оформить продажу доли в ООО и последствия для выходящего участника
Для того чтобы правильно оформить переход доли, вам необходимо провести сделку у нотариуса, который оформит договор купли- продажи. Если вы хотите получить действительную стоимость доли, то в договоре это должно быть указано и тогда выходящий участник сможет получить денежную сумму или имущество. В любом случае, советую обратиться к специалисту по регистрации юридических лиц в вашем городе, поскольку они обладают образцами документов, знанием специфики регистрирующего органа и помогут с сопровождением сделки. В ФНС подаются: заявление формы Р14001, договор купли - продажи, протокол общего собрания , справка ФАС.