LSN Messenger
Озерск, 02.09.2014, 18:56

Вопрос относительно необходимости явки в суд в сложившейся ситуации, суд находится далеко от места проживания

Вопрос №4762282 из г. Озерск
опубликован 02.09.2014, 18:56
Признал вину и подписал особый порядок рассмотрения дела по СТ. 327. Но вещ. док. у суда и обвинения нет, и экспертиза не была проделана так как водительское удостоверение у меня не изъяли в первый раз при встрече с сотрудником ГИБДД. Единственным доказательством служит сделанная сотрудниками милиции ксерокопия того не настоящего вод. уд. Могу ли я не являться в суд в сложившейся ситуации так как суд находится далеко от моего места проживания? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас объявят в розыск и доставят в суд принудительно. До суда мера пресечения может быть изменена на заключение под стражу.. Если не согласны с обвинением - вправе отказаться от особого порядка

02.09.2014, 18:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Когда и где я могу отказаться от особого порядка?

02.09.2014, 19:05

можете непосредственно в судебном заседании.

02.09.2014, 19:07

В суде признавать вину или нет? Как вы думаете? В сложившейся ситуации

02.09.2014, 19:16

Из сказанных Вами нескольких слов позицию защиты не разработать. Обращайтесь к адвокату, который изучит материалы дела и даст им оценку.

02.09.2014, 19:18