Возможности нотариального заверения доверенности на получение трудовой книжки в Украине для украинца, временно проживающего в России

Вопрос №4763011 из г. Киев
опубликован 02.09.2014, 20:18
Где в России украинец, временно проживающий в России, может нотариально заверить доверенность на получение его трудовой книжки другим лицом в Украине? Возможно, в консульстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переводить доверенность с русского языка на украинский нет необходимости. В консульстве заверить проще, если есть возможность.

03.09.2014, 22:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Да, в консульском учреждении Украины на территории РФ. А вообще, достаточно доверенности, выданной Российским нотариусом, только нужно будет перевести таковую на Украинский язык

02.09.2014, 20:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Перевод российской доверенности, я так понимаю, надо будет заверить в Украине нотариально? опять же- э это кому-то надо будет заниматься. Тогда проще в консульстве Украины в России.

02.09.2014, 20:36

Все верно, перевод нотариально удостоверяется в Украине, в таком случае действительно проще обратиться в консульство

02.09.2014, 20:39

Юридические услуги в Киев

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034