Можно ли поделить лицевой счет или определить долю моей дочери с такой задолжнолстью по кварт.
Мои дальнейшие действия. Моя дочь, от первого брака, прописана с бывшим мужем в 3-х комнатной квартире. (дочери 15 лет) Кроме них в квартире прописаны: родная сестра мужа и ее беременная 18-ти летняя дочь, ребенок мужа от второго брака 7-ми лет. Муж умер 19 апреля 2007 года, мне сообщили только 21 сентября. Задолжность по оплате квартиры составляет 60 тысяч рублей. (Сестра покойного бывшего мужа-алкоголик, и договоры с ней невозможны). Можно ли поделить лицевой счет или определить долю моей дочери с такой задолжнолстью по кварт. Плате (60 тыс. руб) Что можно сделать в такой ситуации? Что бы не потерять жил. площадь. Заранее спасибо.
Квартира приватизирована? Если да - то не волнуйтесь. Если нет, то не волнуйтесь тем более.
Квартплату должны платить все проживающие в равных долях. Заплатите долю вашей дочери - и живите спокойно.
Если квартира приватизирована, то вам БЕГОМ надо бежать к нотариусу по месту смерти вашего бывшего мужа и подавать заявление о принятии наследства. В общем, бежать туда надо в любом случае - возможно, наследство не только в этой квартире...
Приходите на консультацию - разработаем детальный план действий.
С уважением,
Антон Жаров