Необходимость межевания перед сделкой купли-продажи земельного участка, учтенного и кадастровом учете

Обязательно ли проводить межевание до сделки купли - продажи земельного участка, если участок - ранее учтенный и стоит на кадастровом учете?
Лучший ответ

Нет, если участок - ранее учтенный и стоит на кадастровом учете межевание не нужно вам делать в таком случае

Не обязательно. Но во избежание проблем в будующем - желательно.

Если участок стоит уже на кадастровом учете, то межевание проводить не надо.

Если есть кадастровый паспорт - может

Может ли покупатель провести межевание после регистрации своего участка?

Конечно может. Сколько угодно.

Может ли нотариус заверить договор купли - продажи ранее учтенного земельного участка без межевания?