Как удалить бывшего мужа из свидетельства о рождении ребенка, которого он фактически не является?
С официальным мужем не проживали вместе 1,6 года. Я забеременела от другого человека. Развелась. Родила как одиночка. Пошла оформлять свидетельство на ребенка, а мне в него вписали бывшего мужа как отца ребенка. Фактически он им не является. Я мать одиночка. Как быть? Как изъять отца из св-ва о рождении моей дочери?
Лучший ответ
Оспорить отцовство можно в судебном порядке.
Обращайтесь, веду семейные дела в судах, помогу все оформить.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В ином порядке решить проблему не получится. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Мне не понравился Ваш ответ.
Здравствуйте. Только через суд.