Какие документы нужны для подачи иска о признании факта родства между моим сыном и моим отцом (его дедушкой).

Какие документы нужны для подачи иска о признании факта родства между моим сыном и моим отцом (его дедушкой). Я и мой сын носим фамилию моего бывшего мужа.

С уважением, Анастасия.

Лучший ответ

Хм... А для какой цели?

Ваше свидетельство о рождении, и свидететельство о рождении вашего ребёнка. Если меняли фамилию - свидетельства об этом (о браке, о расторжении, о перемене имени...).

На мой взгляд, судебное признание родства в данном случае не требуется.

С уважением,

Антон Жаров