Как вернуть потерянные деньги за социальные выплаты при получении пенсии по потере кормильца?
Я получаю пенсию по потере кормильца. В 2012 году закончила школу и поступила в университет. По правилам я должна предоставить справку, что числюсь в учебном заведении. В сентябре 2012 года я предоставила такую справку в пенсионный фонд, потому что они оповестили об этом. В конечном итоге весь год получала только пенсию без соц. доплаты. В сентябре 2013 года по сложившимся обстоятельствам попала в соц. защиту населения, где удивились моему приходу, но восстановили выплату. На вопрос почему не оповестили о том что надо принести справку (с пенсионного фонда звонили, чтобы предоставили справку)сказали, что с января 2013 года работают на заявительной форме, но когда речь зашла о 2012 г. ответили: значит девочки вам не позвонили. Есть ли возможность вернуть потерянные деньги?
не можете вернуть пенсию.