Нижний Новгород, 02.09.2014, 22:03

Налоговая инспекция выяснила отсутствие отчислений налогов из зарплаты бывшего мужа за 6 месяцев 2011 года - документация не указывает место работы. Как законна будет справка о полученном доходе?

Вопрос №4763951 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.09.2014, 22:03
Из справки, взятой из налоговой инспекции, выяснилось, что за 6 мес. 2011 г отчислений налогов из з/платы бывшего мужа не было, место работы за этот период в справке также не указано, следовательно он нигде не работал. За этот период он перечислял на ребенка сам по почте разные суммы, то 1000, то 1200. Обратилась к приставу, чтобы пересчитали алименты от среднероссийской з/п..Но пристав выносить постановление о задолженности не поспешил, т.к. сказал, что за этот период он может принести справку, что где-то работал и за него не перечислялись налоги. Законна ли будет эта справка о полученном доходе. Ведь любое знакомое бывшему мужу лицо (из числа директоров или ИП) может сделать ему такую справку, написать что он у него работал, но налоги он принципиально за него не хотел платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав обязан сделать перерасчет. Обратитесь с жалобой к старшему приставу или в районный суд по месту нахождения ССП.

02.09.2014, 22:08

Спасибо за ответ. Пристав мне сообщила, что такой прецедент уже был на суде с ее участием , судья признала такую справку действительной. Так, что если пристав признает такую справку доказательством трудоустройства и получением дохода бывшего мужа, то жаловаться мне получается не куда.

02.09.2014, 22:24

Пристав обязан сделать перерасчет, если должник не согласен - пусть в суд обращается.

02.09.2014, 22:31