LSN Messenger
Казань, 02.09.2014, 22:24

Проблемы с кредитной картой в Альфа-банке - невозможность использования во время отпуска и оспаривание платежа

Вопрос №4764108 из г. Казань
опубликован 02.09.2014, 22:24
Перед отпуском я оформил в Альфа-банке кредитную карту (кредит наличными). Но, будучи в отпуске, воспользоваться картой я не смог, ни в кассах не мог рассчитаться, ни снять деньги через банкомат. В кассах и чеках банкомата был ответ: Недостаточно средств. Хотя автоответчик горячей линии банка говорил, что деньги на карте (счете) есть. Но! Деньги с карты начали убывать. После отпуска я поехал в банк разбираться. Оказалось, что карта привязана не к тому счету, к которому должна быть привязана. А деньги, которые с нее были сняты, - плата за кредит наличными. Я стал оспаривать этот платеж. Услуга оказана не была, но плату за нее взяли. Работница банка посоветовала оформить претензию и ждать звонка из банка. Что я и сделал. Как мне быть дальше? Какими знаниями вооружиться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое главное Ваше "оружие" - законодательство о защите прав потребителей. А как и в какую сторону из этого "оружия" "стрелять" - узнаем, когда получим ответ на претензию. Или не получим, но истечет установленные законом 10 дней для ответа на нее.

02.09.2014, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Тимур, я работала в Альфа Банке и готова помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Первое, что надо сделать - это понять что РЕАЛЬНО произошло и что делается сейчас и только потом принимать решение о как как поступить.

Обращайтесь!

12.09.2014, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Завтра, 12.09.14 г., будет 10 дней со дня оформления моей претензии. Сегодня она была еще на рассмотрении. Думаю, что и завтра будет то же самое. Как мне следует поступать далее, если я не получу ответа? Спасибо.

11.09.2014, 22:31

А далее - при неполучении ответа или даче отрицательного ответа - судебное разбирательство, ибо в добровольном порядке деньги они вряд ли вернут.

13.09.2014, 21:58

А сколько дней дается нашими законами на рассмотрение претензий. В банке говорят до 21-го дня. Спасибо.

13.09.2014, 22:36

Ну, правильно говорят

14.09.2014, 22:08

А сколько дней дается нашими законами на рассмотрение претензий? В банке(на горячей линии) говорят до 21-го дня. А Вы писали, что 10 дней. На основании чего я мог бы поспорить с оператором горячей линии банка? Спасибо.

13.09.2014, 22:39