Как в статьях Трудового кодекса РФ определять части статей.
Александра, здравствуйте.
За основу возьмите ФЗ от 30.06.2006 N 90-ФЗ
(ред. от 18.12.2006) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИЗНАНИИ НЕ ДЕЙСТВУЮЩИМИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕКОТОРЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ СССР И УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ (ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ) РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
К примеру:
6) в статье 6:
в части первой:
абзац третий дополнить словами "(включая определение правил, процедур, критериев и нормативов, направленных на сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности)";
в абзаце восьмом слово "законов" заменить словами "трудового законодательства";
абзац десятый изложить в следующей редакции:
"систему и порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, государственной экспертизы условий труда, подтверждения соответствия организации работ по охране труда государственным нормативным требованиям охраны труда;";
в части второй слово "полномочиям" заменить словом "ведению";
7) статью 7 признать утратившей силу;
8) статью 8 изложить в следующей редакции:
То есть, статья в ТК делится на части, а те, в свою очередь, на абзацы.