Санкт-Петербург, 03.09.2014, 02:19

Кража денежных средств с кредитной карты в ночном стрип-клубе - надежда на возврат потерянных средств

Вопрос №4765138 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.09.2014, 02:19
31.08.2014, между 3 - 5 часами утра, в ночном стрип-клубе у меня с кредитной карты Сбербанка сняли 75 т.р. 3-4 операциями, мною не подтвержденными и выполненными в разное время и тогда, когда я уже покинул заведение. Я подтвредил только одну операцию на 5 т.р. по терминалу с вводом пин-кода и подтверждением подписью на чеке, сумма в чеке была 5000 р. Утром, после просмотра операций в Сбербанк онлайн, был ошарашен и сразу же заблокировал карту. Вообще не понимаю, как вообще такое могли произвести злоумышленники. После блокировки, подал (после настаивания с моей стороны и недоверия сотрудников) заявление в милицию, где все подробно описал, а следователь составлял заявление. Выписку по карте должен получить через 2-4 дня (опять после настаивания, после заявления, а так оказывается ее можно было получить только 22 сентября), как и переоформленную карту. Выписку я должен отдать для прикрепления к заявлению. Могу ли я рассчитывать на какой-то благоприятный результат в данном деле? В частности, возврат похищенных денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 21 мая 2014 г. N 33-1703/2014 ЛЕНИНГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА, где сказано, что банк несет ответственность и может вернуть деньги. Изучите его. Удачи.

03.09.2014, 16:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могу ли я рассчитывать на какой-то благоприятный результат в данном деле? в частности, возврат похищенных денежных средств?

---конечно можете. полиция должна найти злоумышленника и не исключено что он был в этом клубе вместе с вами, либо при расчёте картой и воспользовался ею. в полиции разберутся.

03.09.2014, 02:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могу еще добавить, что sms по хищническим операциям, и даже по подтвержденной (что странно), не получал.

При передаче карты, введении пин-кода для подтверждения операции и подписи находился в приват-комнате, и там были только три девушки и кассирша с терминалом. Это длилось минуту-две. Потом карту положил в карман пиджака. И совершенно не понятно, как могла быть совершена операция в 5 ч. утра, когда я уже точно ушел из заведения и карта была при мне.

03.09.2014, 02:41

Возможно, имел место несанкционированный доступ к счету через дубликат карты либо иным способом. Вам необходимо добиться возбуждения уголовного дела (хотя бы в отношении неустановленного лица) и признания Вас потерпевшим (с выдачей на руки копии соответствующих постановлений). Далее будет необходимо изучить Ваши договоры с банком. Потому как не исключено, что Вы будете вправе требовать восстановления денежных средств на счете именно от банка, в судебном порядке.

03.09.2014, 13:03

Полиция не отвечает на мои звонки.

03.09.2014, 16:25

пробуйте через суд в соответствии с ФЗ О защите прав потребителей вернуть деньги у банка.

03.09.2014, 16:54