Мать попала в больницу после попытки суицида из-за кредита, сестра грозится пойти в суд на меня в связи с оскорблениями - что делать?
Ситуация в следующем; моя сестра уговорила мать взять кредит на сумму в 80 000 рублей, и отказалась его выплачивать, мать совершила попытку суицида так как не может выплачивать такую огромную сумму и в данный момент лежит в больнице с переломом позвоночника. Я написала сестре всё что думаю о ней и её поступке в смс, а она теперь с этим смс грозится в суд пойти. Вот что делать в данной ситуации не знаю! Подать встречный иск, у меня есть все документы по кредитам и свидетели что сестра вогнала мать в такие долги и по итогу мать совершила попытку суицида. Что мне грозит если сестра пойдёт в суд с тем что я ей нанесла оскорбления, на мой взгляд обоснованные, Она говорит, что будет требовать часиков 100 административных работ за оскорбления. В общем думаю может стоит нанять юриста и пусть он защищает мои права, у меня сейчас мысли только о матери которая в реанимации и ребёнок инвалид. Кстати кредит которым она воспользовалась теперь выплачиваю я дабы избежать просрочек и штрафов пока моя мама в реанимации. Посоветуйте как быть. Спасибо.
Что мне грозит если сестра пойдёт в суд с тем что я ей нанесла оскорбления , на мой взгляд обоснованные
---вы с свою очередь пригрозите что будете защищаться и подадите встречное заявление (по доверенности от матери) о причине суицида.