Требуется ли отказ отца для приватизации 2-комнатной квартиры, полученной в 2010 году матерью по социальному найму
Если Отец в квартире не прописан, то согласия не требуется.
Хочу попросить Вашей помощи снова. Дело в том, что при подаче документов на приватизацию, матери сказали, что необходимо изменить договор социального найма (отца исключить) на эту квартиру. А в поселковой администрации в замене договора ей отказали, толком ничем не мотивируя, мол письменный отказ требуется мужа. Правомерен ли отказ работника администрации в замене договора соц. найма и, если нет, то на какой нормативный документ можно сослаться? Буду очень Вам признателен за помощь.
Законодатель не устанавливает право нанимателю и (или) членам его семьи изменить договор социального найма.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением вашего отца.