Челябинск, 03.09.2014, 08:02

Нарушение авторского права - как бороться с распространением моих бесплатных 3D моделей на других сайтах

Вопрос №4765835 из г. Челябинск
опубликован 03.09.2014, 08:02
Я занимаюсь 3D моделированием в качестве модификация для игры, делаю это бесплатно. При публикации архива с файлами в своей группе ВК, указал что Перезаливать на другие обменники ЗАПРЕЩЕНО!, т.к считаю, что зарабатывать на том, что дано бесплатно - не правильно. Свои ссылки предоставил на Яндексе, DropBox (в последствии заменена на MEGA). На двух интернет ресурсах обнаружил свои материалы, ссылок на оригинал конечно же не было, был указан только автор и описание. Описание взято с моей группы в ВК, но с тем отличием что отсутствует строчка о запрете заливать файлы на другие файлообменники. На этих ресурсах, ссылки на файл переходят на такие обменники как centerfiles, letitbit, unibytes, turbobit и другие. Т.е первоначально мои файлы доступны без ограничений, на высокой скорости и прямой ссылкой, однако это не мешает кому то на этом зарабатывать. Так вот является ли это нарушением авторского права и как с этим бороться? Могу ли я при публикации других материалов запретить публикацию на этих ресурсах (сайтах), ссылаясь на законы и что делать в случае очередного игнорирования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не согласовали размещение своих материалов с администрацией соцсети, они считаются размещёнными в открытом доступе и могут быть скопированы.

03.09.2014, 08:11

Т.е получается, что на файлах, предоставленных бесплатно, кто то может спокойно зарабатывать?

03.09.2014, 08:18

В Вашем случае так.

03.09.2014, 08:19

Как мне избежать повторения? Размещать файлы на собственном сайте, а ссылку на сайт размещать в группе? Я хочу что бы я и мой труд, не становился источником доходов кому либо и как либо.

03.09.2014, 08:24