Новороссийск, 03.09.2014, 08:04

Владелец детской пиццерии с проблемой клеветы - куда обратиться и как защититься?

Вопрос №4765847 из г. Новороссийск
опубликован 03.09.2014, 08:04
Я владелец пиццерии, целевая аудитория дети, семейные пары. У меня нет ни сигарет ни алкоголя. Находится в пристроенном помещении к жилому дому. Работаем 7 лет. Поменялся руководитель ТСЖ, женщина без мужа, детей, 65 лет. Стала писать во все структуры, что мы у нее то воду воруем, то мусор к ней кидаем. Уже были проверки, а она все пишет. Нет времени на работу, постоянно приходится оправдываться перед администрацией. Что можно сделать и куда написать, чтобы ее успокоили?
Лучший ответ
Рекомендуется

напишите пожалуйста в личку на что она жалуется и куда обращается??? как правило с такими людьми надо искать общий язык. она этим живет... пишите поможем

03.09.2014, 10:31

Это ее право - жаловаться. Ничего Вы с этим не сделаете. В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

03.09.2014, 08:05

Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о клевете.

03.09.2014, 08:07

если проверки не подтвердили жалобы председателя ТСЖ то можете на не подать в суд иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.Или подать заявление в порядке частного обвинения мировому судье о возбуждении уголовного дела за клевету К сожалению успокоение ее возможно только вами ,никто другой это делать не будет

03.09.2014, 08:08

Спасибо огромное за ответ. Хотела бы уточнить, уже проводились много раз проверки, все нормально. Это просто занимает много времени. Разве она может жаловаться на одно и тоже постоянно???

03.09.2014, 08:08

Это - ее право.

03.09.2014, 08:09

Закон не запрещает жаловаться на одно и тоже Но у проверяющих органов есть право прекратить давать ответы,так как ранее уже давались ответы на подобные обращения

03.09.2014, 08:13

Юридические услуги в Новороссийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034