Новосибирск, 03.09.2014, 09:44

Неудовлетворительный результат судмедэкспертизы - Как получить поправки и дополнения без повторной оплаты?

Вопрос №4766609 из г. Новосибирск
опубликован 03.09.2014, 09:44
Здравсвуйте. У меня такой вопрос. Я была избита соседом, заявление передано участковому, который пообещал в течении 3 недель передать в суд. Вопрос в следующем... Я была избита 21 августа. Судмедэкспертизу платно делала 25 августа. Прочитала внимательно только сегодня. ( В общем ситуация, при которой получила побои несколько искажена, и в перечне всех ссадин и кровоподтёков нет существенной травмы колена. Синяк и сейчас заметен, мало того, по утрам очень тяжело вставать на больную ногу, при ходьбе-ощущение, что там что то трясётся. В общем-потребуется лечение. Могу ли я повторно обратиться в экспертизу, чтобы внесли поправки и дополнения, или мне придётся по новой оплачивать эту услугу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы делали медицинское освидетельствование. Сама экспертиза будет назначена судом, если вы обратитесь с заявлением частного обвинения. Для того что бы эксперт дополнил своё заключение необходимо представить ему объективные доказательства. Обратитесь в лечебное учреждение к хирургу по факту травмы. Он проведёт обследование и назначит лечение. А уже представив эксперту эти документы Вы можете рассчитывать, что такое телесное повреждение будет учтено.

И имейте ввиду, что участковый фактически документы в суд не передаёт. Вам самой следует обратиться в суд, подав заявление о привлечение виновного к уголовной ответственности, а уже суд истребует материал у участкового.

03.09.2014, 10:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Большое спасибо за развёрнутый ответ! В который раз убеждаюсь, что участковые любят вводить в заблуждение. Значит мне сейчас надо обратиться к адвокату, чтобы помог составить исковое заявление? Потом с заявлением в суд?

Я сейчас дозвонилась в экспертизу, мне сказали подъехать завтра, возможно внесут дополнения. У меня открытых травм нету, може не к хирургу а опять к травмотологу? Я смогу только с следующего понедельника вплотную заняться непосредственно юридической частью вопроса. Почему же участковый сказал, что через три недели я получу какое то письмо по почте???

03.09.2014, 10:57

Обратитесь к травматологу.

Что касается эксперта - подъедте к нему. Если акт ещё не передан в полицию, путь дополнять визуальным наблюдением наличие травмы. В любом случае экспертиза без дополнительных обследований колена не покажет Вам факт травмы.

А что касается участкового, он наверное имел ввиду что почтой Вам придёт постановление по факту проверки, на основании которого потом Вы и будете обращаться в суд.

Если вам будет нужна помощь адвоката, обращайтесь, чем смогу я постараюсь помочь.

03.09.2014, 13:45

Андрей Николаевич, большое спасибо за то,что не оставили мой вопрос без внимания. В начале следующей недели постараюсь с вами связаться.) Может даже по раньше.

03.09.2014, 14:25