Возможность начальника подать на бухгалтера в суд за неисполнение трудовых обязанностей
Может ли начальник подать на меня в суд за неисполнение своих трудовых обязанностей, или за отказ от исполнении трудовых обязанностей. Я работаю бухгалтером.
Лучший ответ
За неисполнения Вами своих должностных обязанностей начальник может применить дисциплинарное взыскание, предусмотренное ст. 192 Трудового кодекса (замечание, выговор, увольнение).
возможны иные меры, например - не выплата Вам премии и т.д.
В случае, если ненадлежащее исполнение Вами своих обязанностей, привело к причинению ущерба организации, с Вас могут быть взысканы убытки если у вас подписан оговор о материальной ответственности (см. стт. 242 - 248 ТК Рф). В некоторых случаях - в судебном порядке
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!