Новосибирск, 03.09.2014, 09:52

Как обезопасить себя и ребенка в ситуации с неплатежеспособным созаемщиком ипотеки - возможные действия и необходимость составления брачного договора

Вопрос №4766667 из г. Новосибирск
опубликован 03.09.2014, 09:52
Помогите, пожалуйста, разобраться как поступить в такой ситуации. Взяла комнату в ипотеку, муж созаемщик неплатежеспособный. Комната оформлена на нас обоих. Брачный договор не составляла. Муж безответственный в плане денег может кредиты недоплатить, а потом там набегают крупные суммы. Я бы хотела себя и ребенка обезопасить и заключить брачный договор. Как мне поступить с комнатой чтобы она была только моя собственность. Муж согласен с моим решением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно, составьте брачный договор. Так вы обезопасите себя и детей от непредвиденных ситуаций.

03.09.2014, 10:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как быть с тем что комнату я взяла в ипотеку до заключения договора и она оформлена на нас обоих. Он созаемщик неплатежеспособный ( а что это значит?)

03.09.2014, 11:16

Вы можете в брачном договоре предусмотреть буквально все. И возможный развод и как делиться имущество после развода, с учетом тех или иных обстоятельств. Ваш супруг даже может от всего отказаться и уйти после развода с чемоданом вещей. Все это можно описать в брачном договоре .

03.09.2014, 11:55