Ошибочно начисленные пени и проблемы с кредитной историей - что делать?
Заплатил первый месяц за кредит через онлайн сбербанк прошёл месяц звонят с компании МТС почему не платите. В итоге платёж не прошёл т.к. не было указано отчества и начислили пени +1000 руб. обратился в банк МТС они сказали заплатить в итоге на след. Месяц пошёл в МТС центр оплатил вместе с пени проходит ещё время говорят где платёж у вас задолжность 5000 тыс. и в итоге внесли меня в историю не плательщиков теперь кредиты не дают что делать? Хотя у меня есть все чеки и платежи.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора ,т.к. банк грубо нарушает его условия. По поводу мифической задолженности также можете пожаловаться в Роспотребнадзор. Что касается испорченной кредитной истории - в исковое заявлении добавьте требование о компенсации морального вреда. К сожалению, изменения в КИ уже никак не внести(
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!