Как переписать 1-комнатную квартиру на себя и развестись без суда?
Находясь в законном браке получил от Государства 1-комнатную квартиру (льготник, инвалид войны). Для улучшения жилищных условий.
Супруга оформила квартиру на своё имя. Будучи инвалидом, не брал на себя ответственность за имущество.
Фактически, уже год, живем раздельно. Она в 2-ух комнатной квартире, а я в выделенной для улучшения жилищных условий, однокомнатной, опять же в её квартире.
Как переписать эту 1-комнатную квартиру на себя?
Хотелось бы развестись без Суда.
Вы можете расторгнуть брак в органе ЗАГС, если супруга согласна. До расторжения брака можете заключить брачный договор у нотариуса.
Можете переоформить квартиру по договору дарения либо купли-продажи.