В этой ситуации какие доли наследников первой очереди и пережившего супруга (она притендует на 4/6)?
Иван, здравствуйте! Если я правильно понимаю ситуацию, то вдова отца требует не только долю в наследстве, как наследник первой очереди, но и претендует на супружескую долю. Если так, то детям нужно оспаривать выданное ей нотариусом свидетельство о праве собственности на супружескую долю, доказывая, что хоть квартира и приобреталась в период брака, но не совместно нажитые денежные средства, а на средства, выделенные в порядке улучшения жилищных условий. Соответственно, ни о какой супружеской доле говорить нельзя.
Также хочу отметить момент с приобретением квартиры только на имя отца. Мне это кажется не совсем законным, поэтому также обратите на это внимание, если не прошел срок исковой давности. Вам потребуется очная консультация юриста, нужно видеть документы.
С уважением.
Харченко О.В.