Как получить задержанную зарплату и разобраться с работодателем - история увольнения из ООО Лидер-Строй в г. Искитим.
Здравствуйте, Татьяна Валерьевна!
Окончательный расчет должен был выплачен Вам в последний день работы. В связи с тем, что этого сделано работодателем не было, советую вам обратиться к бывшему работодателю с категорической претензией и требованием выплатить сумму заработной платы и иных сумм, не выплаченных Вам к моменту увольнения. Укажите, что в случае игнорирования Ваших требований, Вы вынуждены будете обратиться в Трудовую инспекцию, в Прокуратуру и в суд за защитой своих прав. Как правило, на этой стадии данные спорные моменты улаживаются работодателем. Если же нет, то обращайтесь с письменными жалобами в указанные мною госорганы.
Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда и иском в суд.