Необходимость присутствия одариваемого при составлении договора дарения на земельный участок у нотариуса и сроки регистрации в органах юстиции и обращения в земельное управление.

Обязательно ли, присутствие одариваемого при составлении договора дарения у нотариуса на земельный участок. В какие сроки необходимо произвести регистрацию в органах юстиции, а так же необходимо обращаться в земельное управлении?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, обязательно. Регистрацию проведут Вам сразу у нотариуса при оформлении сделки. После можете проверить прошла ли регистрация получив справку в ЦОНе о зарегистрированных правах на недвижимое имущество. В случае, если земельный акт у вас именной (старого образца) необходимо будет обратиться в земельный комитет. Если безименной переоформлять его не надо.