Тюмень, 03.09.2014, 10:53

Как защитить свои права на муниципальную квартиру и выселить свекра - рассказ и советы

Вопрос №4767321 из г. Тюмень
опубликован 03.09.2014, 10:53
У нас квартира муниципальная, главный наймодатель мой свекр, мой муж вписан в дог. соц. найма как его член семьи, квартиру получили в счет аварийного жилья умершей матери свекра, свекр с момента получения квартиры никогда не жил там отдал нам кличи с мужем и мы там жили, делали ремонт, платим ком. услуги, с 2011 года, в 2013 у нас родился сын, мой муж прописал его тоже в квартире, но ерез 2 мясяца после прописки ребенка муж под давлением родителей выписал себя и ребенка в др. жилье. Я подала в суд, суд вынес решение, что свекр и мой муж остаются в квартире, а меня с ребенком на улицу выгнали, что делать дальше, и есть ли вообще шанс выселить свекра, т.к. у него есть дом где он проживает с женой и дочерью, нодом оформлен на жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок реально проживал в квартире, решение суда непонятно. В любом случае, вы инициировать выселение свекра никак не можете. В любом случае, надо с судебными решениями знакомиться. чтобы решать. как вам защищать свои права.

03.09.2014, 10:58

Оспаривайте решение суда А выселить свекра есть шанс,так как есть жилое помещение куда он может выселиться-он уже там фактически живет

03.09.2014, 10:56

В 2010 у жены свекрв, т.е моей секровке, дбыл пожар сгорели надворные постройки и крыша немного обгорела, но в этом же году они все востановили,дом пригоден для жилья они его отремонтировали, дом стал даже лучще чем был, но свекр в суде руководствуется справкой об этом пожаре, и утверждает, что ему негде жить, как нам доказаь что он обманывает суд?

03.09.2014, 11:07

Доказывайте свидетельскими показаниями

03.09.2014, 11:12

Доказывать надо было в суде первой инстанции.

03.09.2014, 11:15