Незаконные снятия с моей кредитной карты - что делать?

У меня возникла проблема, прошу, пожалуйста подскажите, что мне предпринять. Начну с самого начала, проживал с девушкой, на съемной квартире, весь бюджет соответственно был общим, ну и так далее, вообще всё хорошо. В один прекрасный день, пошли в магазин и приобрели телефон в кредит. Кредит оформлен, на меня, вместе с договором дали кредитную карту с лимитом на 85000. Придя домой положил карту с конвертом где пин код и договор в на полку с другими документами. Прошло время и так получилось, что мы через год расстались. Я забрал вещи, документы и убыл, на другое место жительства и т.д. Суть в том, что в этом году в августе месяце поступил звонок с банка о том, что у меня задолжность по кредитной карте. Я отправился в банк и выяснил, что с карты,04.07.2014 года были сняты деньги в размере 25000 рублей, в период с 28.06. по 08.07,я находился за пределами нашего государства. На мою претензию в адрес банка, было отказано, если коротко говорить, то сказали ваши проблемы и вы должны оплатить. Девушка с которой я проживал, призналась, что совершила это деяние, но платить не будет, и по сей день скрывается. Спасибо, что выслушали, подскажите, что делать, хотелось бы решить всё по мирному, но видимо с ней этого не получиться.
Лучший ответ

Да, обращайтесь в полицию. В ходе предварительной проверки установят, кто снимал с карты деньги. После этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении.

можете подать заявление в полицию