LSN Messenger
Лысьва, 03.09.2014, 12:23

Как лучше зарегистрироваться в России и как это может повлиять на мои планы поездки в Украину?

Вопрос №4768170 из г. Лысьва
опубликован 03.09.2014, 12:23
Я приехала в РФ на время пока не имею возможности работать в Украине, чтоб временно пока тут найти какую-нибудь работу. Подскажите как лучше зарегистрироваться в РФ? Мне предлагают 2 варианта. Первый - это написать заявление на получение временного убежища на территории РФ. В положении о нем указано, что когда выдают свидетельство о предоставлении временного убежища, у меня должны изьять паспорт и другие документы. Но в паспортном столе нам сказали, что на данный момент ничего не забирают. Второй вариант - написать заявление на разрешение временно проживать на территории РФ. При этом у меня будет отметка в паспорте о временной регистрации в России. В декабре я хочу поехать в Украину (возможно на короткий срок, а возможно решу больше не ехать в Россию). Подскажите какой из вариантов будет лучше в этом случае? В первом случае выданное свидетельство на временное предоставление убежища (как сказано в положении) будет анулированно, если я поеду по месту предыдущего жительства, за границу РФ. Если я решу еще вернуться в РФ, я смогу еще раз зарегистрироваться? Не возникнет ли проблемы при возвращении в Украину, если будет русская отметка в паспорте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще вопрос возник. Люди, которые получили свидетельство на временное убежище, и которое утратило свое действие (либо после окончания военных действий, либо потому что покинули территорию РФ) могут в дальнейшем жить в РФ? У них будет возможность потом оформить, например, разрешение на временное проживание?

04.09.2014, 06:07

В сообщении юристу вы пишите что просите уточнение к ранее заданному вопросу. Согласитесь, что вы задаете уже совершенно другой вопрос и злоупотребляете правом.

04.09.2014, 09:09

Не могу сказать как к вам отнесется Украина, а вернее украинские власти.

Однако, я бы вам посоветовала получить разрешение на временное проживание (второй вариант).

03.09.2014, 13:17

Объясните, пожалуйста, почему этот вариант? Чем он окажется лучше в этом случае?

03.09.2014, 14:04

Тем что в получаете возможность въезжать-выезжать с территории РФ свободно. И в то же время создаете основания для получения внж или гражданства. Временное убежище оно и есть временное. В любой момент МИД РФ сообщит что действия военные прекращены и вы будете обязаны покинуть территорию РФ.

03.09.2014, 16:51

Еще вопрос возник. Люди, которые получили свидетельство на временное убежище, и которое утратило свое действие (либо после окончания военных действий, либо потому что покинули территорию РФ) могут в дальнейшем жить в РФ? У них будет возможность потом оформить, например, разрешение на временное проживание?

04.09.2014, 06:07

В сообщении юристу вы пишите что просите уточнение к ранее заданному вопросу. Согласитесь, что вы задаете уже совершенно другой вопрос и злоупотребляете правом.

04.09.2014, 09:09

Юридические услуги в Лысьва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034