Скажите пожалуйста что по закону причитается мне и как будет наказан водитель.
На пешеходном переходе меня сбил автомобиль. Эта машина организации (юр.лицо). в больнице мне поставили диагноз сильный ушиб бедра, сотрясение мозга, ушиб лицевой кости. Водитель не отрицает свою вину, он её полностью признал. Скажите пожалуйста что по закону причитается мне и как будет наказан водитель.
И ещё один вопрос: если ему назначат штраф то этот штраф выплачивается в гаи или пострадавшему лицу (мне) или возможно пострадавшему причитается какой либо процент?
Большая просьба ответить как можно быстрее, тк решается вопрос и только вы можете квалифицированно ответить. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, НИНА.
Вам причитается материальный ущерб, который Вы можете заявить, согласно подтвержденным данным о понесенных расходах, а также в разумных пределах моральный ущерб и расходы на представителя или адвоката.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.