Ищу ответ на свой вопрос из данных базы и не могу понять, одни юристы говорят о том
Догбрый день!
Ищу ответ на свой вопрос из данных базы и не могу понять, одни юристы говорят о том, что срок исковой давности о разделе супругов 3 года, а потом ничего не докажишь, а другие говорят что срок начинает течь не с момента развода а нарушение моих прав? Проясните?
Спсибо заранее!
Лучший ответ
Добрый вечер, Елена.
Срок исковой давности о разделе совместно нажитого имущества - 3 года. Вам правильно говорят. Но с момента, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права. Т.е. Если Вы развелись 4 года назад, а 4 месяца назад Вам стало известно о нарушении Вашего права, то срок исчисления идет с момента, когда Вы узнали или могли узнать о своем нарушенном праве, т.е. 4 месяца назад.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.