Как отдать имущество моей мамы, за которое я несу ответственность, приставам, если она отсутствует? Как поступить в ситуации, когда мне пригрозили уголовным делом?
Я являюсь ответственным лицом за описанное имущество моей мамы за долги в банке. Я подписала акт, в котором говорится, что я несу ответственность за сохранность этого имущества. Пришли приставы и требуют с меня это имущество им отдать. Мама уехала, и в доме не живет. КАК я могу отдать имущество не принадлежащее мне? И у меня нет ключа от ее дома. Они пригрозили мне уголовным делом? Как мне поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Отдавайте имущество, либо будет возбуждено уголовное дело по ст. 312 УК РФ в акте ареста вы поставили сою подпись.
Благодарю Вас за полезную консультацию!