Наследники паевых земель обязаны заплатить налог - проблема и возможные решения
СПК арендовал паевые земли, собственники паевых земель умерли, соответственно СПК арендную плату не платил, теперь появились наследники, которые оформили право собственности. В соответствии со статьей 388 НК РФ налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения. Получается налог должны заплатить новые собственники, хотя землей они не пользовались, а пользовался СПК. Как быть?
Обязанность по уплате налога возникает только на будущий период после оформления права собственности