Санкт-Петербург, 03.09.2014, 13:34

Как решить проблему с долгом на карте в Райффайзен Банке

Вопрос №4769214 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.09.2014, 13:34
Мне выдали карту в райффайзен банке, я ей не пользовалась, и на руках у меня ее уже нет. На ней образовался долг мне начали звонить с банка просить погасить, но у меня нет возможности погасить такую сумму. Позвонили еще раз говорят подадут через две недели документы в суд. Как быть в таком случае? И какое решение может вынести суд? Можно ли решить вопрос в банке о погашении непонятного долга в какой то срок? Или есть какой-нибудь выход из этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Абсолютно верно, надо сначала изучить выписку, узнать в каком устройстве снимали деньги. Неплохо обратиться в полицию. В суде это может помочь.

03.09.2014, 14:21

Вы разблокировали карту, но ею не пользовались? Или вы ее получили и не разблокировали, пин код не вводили?

03.09.2014, 14:08

Разблокировала карту но ею не пользовалась.

03.09.2014, 14:11

Деньги ни разу не снимали с нее и не возвращали на карту? Если нет, то надо идти в банк брать выписку по счету и смотреть как снимались деньги и кто снимал.

03.09.2014, 14:16

Ни разу не снимала и не возвращала на карту. Я писала в банке заявление что не пользовалась картой и мне ее заблокировали,сказали что передадут заявление в центр банка и будут решатьвопрос. Вопрос решили к тому что дело передают в суд 23 сентября.

03.09.2014, 14:19

Заявление на руках о том, что вы не пользовались, печать банка на этом заявлении стоит? В письменном виде по почте Вам приходило уведомление о погашении долга?

03.09.2014, 14:20