Как оформить приватизированную квартиру в Украине на меня, гражданку России, с минимальными издержками?
Уважаемая, Юлия! Вам нужно оформить доверенность на человека, живущего на Украине (которому Вы и Ваша мама доверяете), который представит Ваши интересы по оформлению сделки и оформит все на Вас, без Вашего участия.
В настоящее время в законодательстве Украины нет ограничений на владение недвижимостью для граждон любой страны, следовательно Ваша мама может оформить на вас квартиру, все издержки которые могут возникнуть - это Ваш проезд, сбор необходимых документов для совершения сделки и госпошлина за регистрацию сделки. В дольнейшем Вы должны будете оплачивать налог на владение недвижимостью.
С уважением,
Сергей Дорофеенков