Срок ответа на претензию по факту нарушения срока передачи Объекта долевого строительства в эксплуатацию и выплаты неустойки - нормативы и регламентация

Скажите пожалуйста, сколько составляет срок ответа на претензию по факту нарушения предусмотренного договором срока передачи Объекта долевого строительства в эксплуатацию и выплаты неустойки? Какими нормативными актами регламентируется? Если использовать ст. 5 ГК РФ (обычаи делового оборота) как определяется такой срок?

Лучший ответ

Общий срок рассмотрения претензии составляет 30 дней