А можно вообще не прописывать пока, ведь за него кварплата повысится.

Мне говорили, что рожденный ребенок автоматически прописывается к матери, т.е. где прописана мать, а можно его прописать в другое место, например к бабушке, или ссестре? А можно вообще не прописывать пока, ведь за него кварплата повысится. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Несовершеннолетние дети должны проживать со своими родителями. Либо с отцом, либо с матерью.

Ребенок до 14 лет может быть зарагистрован по месту жительства одного из родителей. К другим лицам он может быть зарегистрован, если они являются его опекунами. Если реьенка не регистровать, то он не сожет получить медобслуживания, т.к. не будет иметь полиса обязательного медстрахования, не сможет быть поставлен на очередь в детский сад и т.д.