Правила учета недостач на хлебозаводе - отказ от оплаты и дальнейшие шаги
Я работаю на хлебозаводе. Без ревизий, а по ежедневной инвентаризации кладовщиков выставляется недостача. Мы отказались её платить по ряду на наши взгляды объективных причин: изменение фактических остатков, некорректной работы программы, низкого процента списания на перессорт-1%,излишки не берутся во внимание. Документы не подписали и на нас составлен акт об отказе. Как нам правильно действовать?
защищать свои права с помощью коллективного трудового спора- формально процедуру работодатель соблюдает- к этому не придраться.