Красноярск, 03.09.2014, 15:23

Как решить проблему долга по залогу автомобиля без платы?

Вопрос №4770531 из г. Красноярск
опубликован 03.09.2014, 15:23
Сдала в залог автомобиль под 60 тыс рублей, сам автомобиль расценивается примерно на 100 т.р., уже как три месяца тикают проценты за не уплату, продать машину не могу чтобы оплатить долг залогодателю, сама не работаю помогать не кому, своей квартиры нет снимаю, могу ли попросить залогодателя чтобы тот подал на меня в суд и забрал автомобиль без всякой платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Элона Александровна, в данном случае залогодатель это вы, тот кто отдал машину в залог, а кредитор залогодержатель. если вы не исполняете обязательства, то залогодержатель сам должен обратиться в суд за взысканием залога.

03.09.2014, 15:33

Ну если он подаст в суд на меня может же суд изьять у меня этот автомобиль стоимостью более ста тысяч рублей и могу ли я не платить кредитору так как не работаю,а просто отдать ему автомобиль

03.09.2014, 15:41

если его оценят в такую стоиомть , то да.

03.09.2014, 15:44

спасибо большое за консультацию=))

03.09.2014, 15:45