Арбузинка, 03.09.2014, 16:21

Анализ недостачи в результате ревизии - закупочная цена или цена продажи - как правильно подсчитать и как действовать?

Вопрос №4771156 из г. Хабаровск
опубликован 03.09.2014, 16:21
Сегодня была ревизия, недостача 106. тыс. руб. Вещи закупались по 280 руб, а продавались по 2000 т. руб. Недостача 106 тыс. руб. Раскидал директор эту сумму на 3 х продавцов. Как правильно высчитывать по закупочной цене или по которой продавали. И как мне поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет Я вообще с Латвии и ваша коллега но по уголовным делам с трудовым не сталкивалась , кроме этого случая. У меня племянница в Хабаровске вот у нее эта проблема.. Огромное спасибо вам

03.09.2014, 17:39

Я так понимаю ВЫ согласны с недостачей. Если согласны то по рыночной.

03.09.2014, 16:26

Нет я не согласна.Я товар не брала

03.09.2014, 16:36

Отвечайте по пунктам. Есть договор на полную мат ответственность, как вверялись тмц, как реализовывались (имеется в виду бумажные носители), обеспечены или нет условия для сохранности тмц (например сейф к нему два ключа у материально ответственного и дворника, сами понимаете), как проведена ревизия на основании каких данных.

03.09.2014, 16:39

Есть договор материальной ответственности. по кассе все сходиться, и по приемке товара тоже все сходится, а остальной товар 71 ед. куда то исчез . Камер нет в комнатах для переодевания. Вот на троих разбили эту недостачу , а так как я увольняюсь мне по полной все, а 2 продавщицам разбили выплату по месяцам. Я в курсе о статье 242 ТРУД . Кодекса РФ. Но как то все равно не пойму. как мне быть

03.09.2014, 16:47

Советую не соглашаться о выплате и о недостаче. Пусть обращаются в суд, доказывают и взыскивают если докажут, в итоге если не докажут будет счастье, если докажут отсрочка месяцев на пять.

03.09.2014, 16:50

Так а как мне завтра прийти за зп т.к. уволилась и сказать, что я не согласно с их решением, что они на меня этот долг повесили. От каких статей мне в Кодексе о труде отталкиваться или вообще. Если я скажу, что я не буду платить или что то ляпну, то они скажут девочка вы дура или как или просто пальцем у виска покрутят. как мне им умно ответить. Просто еще момент, что начальница сказала, что она тоже на себя этот долг возьмет какую то часть.

03.09.2014, 17:31

Спокойно приходите спокойно забираете трудовую и расчет. Будут гнуть - расскажите о намерении пойти в инспекцию по труду и нарушения по расчету и трудовой гарантированы соответственно штраф как минимум при повторе дисквалификация. У меня единственный вопрос к Вам Вы с Украины или работаете на территории РФ, а то может я че лишнего пишу.

03.09.2014, 17:35

Нет Я вообще с Латвии и ваша коллега но по уголовным делам с трудовым не сталкивалась , кроме этого случая. У меня племянница в Хабаровске вот у нее эта проблема.. Огромное спасибо вам

03.09.2014, 17:39