Могут ли туристы подать иск в суд на выплаты турагентством за несостоявшийся тур после банкротства туроператора Лабиринт?
Подать могут
. Но ничего не получат., потеряв время и нервы. тк выплаты осуществляются страховой компанией. застраховавшей его риски
Закон " О туристической деятельности в РФ"
Обращайтесь в страховую компанию. Данные ее есть в договоре вашем.
Елена Ивановна, добрый день!
В соответствии со ст.17.1 закона "О туристской деятельности" Вам необходимо обращаться в страховую компанию, предоставившую финансовое обеспечение туроператору.
И все-таки туристы подали в суд, а мы (Турагентство) неужели должны выплатить им деньги за несостоявшийся тур?