Тольятти, 03.09.2014, 16:49

Возможность забора дома другими банками при наличии долгов иипотеки - что нужно знать?

Вопрос №4771485 из г. Тольятти
опубликован 03.09.2014, 16:49
У меня долги в Банке, в собственность есть дом - это мое единственное жилье. Дом в ипотеке, ипотеку плачу исправно. Могут ли у меня забрать дом другие банки. И надо ли прописываться мне в доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом - единственное жилье- наложить взыскание не могут

03.09.2014, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, обратить взыскание на единственное место жительства если оно не находится под залогом в связи с договором об ипотеке невозможно

03.09.2014, 16:52

дом забрать не могут. взыскание на единственное жилье не наложат. Другой вопрос, а где вы прописаны сейчас. у вас есть другое жилье для проживания?

03.09.2014, 16:54

Я прописана у мамы, поэтому и спрашиваю. нужно ли мне от нее выписываться и прописаться в доме, чтобы не было подозрений, что это действительно мое единственное жилье или моя прописка роли не играет?

04.09.2014, 11:43

Если квартира у мамы в собственности, Ваша прописка (регистрация) не имеет значения

04.09.2014, 11:50