Как вернуть автомобиль и получить компенсацию за использование в течение года
Дд! Заключил договор купли-продажи автомобиля. Авто передал. Прошел год, но денег так и не получил от покупателя. Право собственности за мной до момента полной оплаты. Хочу обратно забрать автомобиль. НО могу ли взыскать и деньги за пользование в течение года моим авто? Спасибо!
Обращайтесь в суд с иском. Если договор не содержит иного то до полной оплаты товар находится в залоге у продавца (п.5 ст. 488 ГК РФ).
Какой же здесь залог у продавца? В тексте основного вопроса указано, что право собственности переходит к покупателю автомобиля после того, как им будут переданы мне все деньги! Это отражено в том-то и дело в тексте договора купли. Где вы видели залогодателя- не собственника (про хозведение молчу)?