Нижний Тагил, 03.09.2014, 17:40

Возможность подачи нового иска после рассмотрения дела о возмещении морального вреда в рамках Закона о защите прав потребителей против транспортной компании и физических лиц, обвиняющих в клевете

Вопрос №4771945 из г. Нижний Тагил
опубликован 03.09.2014, 17:40
В рамках Закона о защите прав потребителей подал иск к транспортной компании о возмещении морального вреда (было отказано предоставить услугу - при попытке оплатить услугу, было на весь салон объявлено, что у меня фальшивая купюра. В итоге она оказалась подлинной). Могу ли я после окончания рассмотрения этого дела обратиться с новым иском в рамках общегражданского дела к той же транспортной компании и физ. лицам, непосредственно участвовавшим в инциденте и публично оклеветавших меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну вот, Шук щас тут вам насоветует.

Смотря о чем этот иск.

03.09.2014, 17:54

При положительном решении ВАШЕГО ИСКА - можете

03.09.2014, 17:44

Этот иск о компенсации морального вреда: в рамках ЗПП - за отказ предоставить услугу при возможности ее оплаты. Как следствие этого инцидента - первый в жизни привод в полицию, незабываемое посещение КПЗ и несколько месяцев нахождения в неизвестности о ходе следствия.

03.09.2014, 18:16

Это я понял, я спрашивал про второй иск.

03.09.2014, 18:21

Второй иск тоже о возмещении морального вреда работниками транспортной компании (только уже как физ.лицами, выполняющими свои трудовые обязанности), самой ТК и, возможно, сотрудниками МВД. Только это уже на основе не ЗПП, а на основе общегражданского права. Возможно ли такое?

03.09.2014, 18:38

нет, невозможно.

03.09.2014, 18:45

Первый иск подавался к юрлицу - транспортной компании. Можно ли подать иск к физлицам, учавствовавших в том же инциденте (тот же предмет спора)?

04.09.2014, 00:15

Если имеется ВИНА этих лиц, то возможно.

04.09.2014, 06:04