Что делать, если не можешь оплатить долг по кредитной карте и банк угрожает описью имущества и судом
Я оформляла кредитную карту в альфа банке платила исправно 01.06.2014 потеряла работу, долго не могла устроиться начала работать только 01.08.2014 поэтому не могла оплачивать. Ежедневно мне поступали звонки я всегда отвечала и не отказывалась оплатить долг перед банком зар. плата будет только 14 августа банк мне угрожает описью имущества и судом. Пробовала перекридитоваться в других банках но безрезультатно перезанять тоже не у кого. Что делать как вести себя в данной ситуации.
Лучший ответ
Не слушайте коллекторов, поскольку они замотивированы на взыскание задолженности любыми способами, нередко безграмотными, а внимательно изучите условия договора.
Здравствуйте!
Попросите банк о реструктуризации. Желательно направить заказное письмо с уведомлением в адрес главного офиса банка.
Как правильно оформить такое письмо?