Что делать, если умерла сводная сестра с разными фамилиями? Как получить завещание и свидетельство о смерти без необходимых документов?
У меня умерла сестра сводная фамилии разные по матири мне о смерти несообщили, узнала случайно. Приехала к натариусу на кого завещание и есть ли оно. Меня отправили в ЗАГС за свидетельством о смерти, там сказали для получения необходимо свидетельство о рождении умершей чтобы доказать что мы родственники. На руках у меня нет ни одного документа. Квартира закрыта близкой подругой все документы у нее, на контакт не идет Что мне делать, подскажите пожалуйста!
Наталья Александровна,истребовать необходимые документы можно по судебному запросу. Вообще, Вам необходимо обратиться с заявлением об открытии наследственного дела, а там уже пусть нотариус устанавливает круг наследников и состав наследственного имущества. Если требуется помощь специалиста - обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.