Краснодар, 03.09.2014, 17:52

Запрет приватизации земель и мест общего пользования в ГК РФ - как найти ссылку и утихомирить закон

Вопрос №4772117 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2014, 17:52
Как найти ссылку на изменения в ГК РФ с 1.01.14 г, запрещающих приватизацию земель и мест общего пользования. Председатель СНТ активно собирает деньги на такую приватизацию, нужно её утихомирить законом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, председатель собирает деньги на межевание земель общего пользования. А вообще читайте закон ФЗ-66.

03.09.2014, 23:34

Нет, председатель собирает именно на приватизацию дорог, пруда, Участков под трансформатором и зданием правления, которые являются долевой собственностью членов СНТ. Даже для этих целей уже перечислила 90 тысяч какой-то конторе.

04.09.2014, 09:52

Уважаемая Галина Николаевна! Вы что-то не так поняли. О какой приватизации идет речь, если эти земли уже находятся в долевой собственности? Приватизация - отчуждение имущества, находящегося в собственности Российской Федерации (далее - федеральное имущество), субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, в собственность физических и (или) юридических лиц.

Что вы подразумеваете под словом "приватизация"?

04.09.2014, 10:01

В вашем крае могут быть любые чудеса, ваш регион очень своеобразный в плане земельного права.

04.09.2014, 21:21