Талица, 03.09.2014, 19:18

Продавцу угрожают увольнением из-за отказа подписать трудовой договор задним числом - как защититься?

Вопрос №4772861 из г. Талица
опубликован 03.09.2014, 19:18
Работаю продавцом. Завставляют подпсать трудовой договор задним числом от 20 июня а сегодня 3 августа договор о коллективно бригадной ответственности. Если не подпишу сказали уволят. Или заставляют писать заявление по собственному желаннию, и не допускают до рабочего места. Что делать? 2 й продавцов уже таким методом уволили. Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

А можем чы потребовать перепечатать договор на сегодняшнее число ? и тогда спокойно подписывать Как нам зажититься в этом случае помогите пожалуиста.Не выносимо работать . спасибо

03.09.2014, 19:48

Требуйте, если работодатель согласиться - подписывайте. Другими словами, подписывайте тем числом, с которого фактически приступили к работе.

03.09.2014, 19:50

А вы уверены, что за период с 20 июня по 3 августа в магазине не было недостач? Подписав договор, вы рискуете повесить нехватку ТМЦ себе на плечи.

Чтобы уволить нужны основания, так что, скорее всего, будут оказывать на вас давление, дабы вы написали заявление по собственному желанию.

Выход у вас-действительно уволиться от такого работодателя.

03.09.2014, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А можем чы потребовать перепечатать договор на сегодняшнее число ? и тогда спокойно подписывать Как нам зажититься в этом случае помогите пожалуиста.Не выносимо работать . спасибо

03.09.2014, 19:44

А можем чы потребовать перепечатать договор на сегодняшнее число ? и тогда спокойно подписывать Как нам зажититься в этом случае помогите пожалуиста.Не выносимо работать . спасибо

03.09.2014, 19:48

Требуйте, если работодатель согласиться - подписывайте. Другими словами, подписывайте тем числом, с которого фактически приступили к работе.

03.09.2014, 19:50