Сработала заминка - предприятие объявляет об увольнениях с задним числом и предлагает новое место работы через кадровое агентство. Как защитить свои права и куда обратиться?
Работаю на предприятии, сегодня нас поставили в известность что всех уволили еще в феврале и заставляют писать заявление на расчет по собственному желанию, задним числом, кто желает то сразу может устроится в эту же фирму через кадровое агенство. Что делать в это случае? Куда обращатся? На каком основании нас уволили без заявления.
Здравствуйте.
Уволить вас без заявления никак не могли. Уходите На работу, а если вас не будут допускать на рабочее место, вызывайте полицию по телефону 102 и требуете зафиксировать факт недопуска.
Так нас никто и не прогоняет с работы, просто давят что не заплатят зарплату если не напишем на расчет и на перевод, многие боятся и написали. Что делать тем кто не написал, сокращать нас они отказываются, запись в трудовую книжку говорят уже сделали.
А если не выплатят зарплату, то вы легко взыщете ее через суд, А если не будут платить больше 2 месяцев, то привлечете руководителя к уголовной ответственности. Просто надо решительнее быть.