Иваново, 21.03.2018, 19:53

Сработала заминка - предприятие объявляет об увольнениях с задним числом и предлагает новое место работы через кадровое агентство. Как защитить свои права и куда обратиться?

Вопрос №14015243 из г. Иваново
опубликован 21.03.2018, 19:53
Работаю на предприятии, сегодня нас поставили в известность что всех уволили еще в феврале и заставляют писать заявление на расчет по собственному желанию, задним числом, кто желает то сразу может устроится в эту же фирму через кадровое агенство. Что делать в это случае? Куда обращатся? На каком основании нас уволили без заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Уволить вас без заявления никак не могли. Уходите На работу, а если вас не будут допускать на рабочее место, вызывайте полицию по телефону 102 и требуете зафиксировать факт недопуска.

21.03.2018, 20:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Так нас никто и не прогоняет с работы, просто давят что не заплатят зарплату если не напишем на расчет и на перевод, многие боятся и написали. Что делать тем кто не написал, сокращать нас они отказываются, запись в трудовую книжку говорят уже сделали.

21.03.2018, 20:26

А если не выплатят зарплату, то вы легко взыщете ее через суд, А если не будут платить больше 2 месяцев, то привлечете руководителя к уголовной ответственности. Просто надо решительнее быть.

21.03.2018, 20:50

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034