Требование возврата затрат на материалы для текущего ремонта - возможно ли и как это сделать согласно законодательству?
В ПЖЭТе сказали, что для проведения ремонта в подъезде жильцы должны на свои деньги купить отделочные материалы (согласно калькуляции, предоставленной инженером ПЖЭТа после осмотра подъезда), а сам ПЖЭТ предоставит бригаду рабочих бесплатно. Деньги мы собрали и материалы купили согласно списку. Можем ли мы теперь требовать вернуть потраченные средства, ведь ремонт подъезда - это текущий ремонт. И мы платим за него ежемесячно по квитанциям. Как это грамотно сделать? Хотелось бы грамотный ответ со ссылками на законы.
Закон О защите прав потребителей РФ вам в помощь, право на это вы имеете, составляйте претензию и действуйте!!!
За остальные грамотные слова необходимо платить, будут вопросы звоните, обсудим детали!!!