Каковы права собственника при незаконном проживании людей в его доме без его согласия?

Вопрос №4773442 из г. Уфа
опубликован 03.09.2014, 20:32

Может ли собственник выселить или заявить на них в полицию незаконно проживающих в его доме людей. Пустила их туда прописанная гр.жена сына без ведома и согласия собственника?

Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник жилья может выселить лиц через суд.

03.09.2014, 20:40

А обращение в полицию что нибудь даст ?

03.09.2014, 21:34

Полиция как правоохранительный орган может только установить незаконность проживания. Можно пригласить участкового, это может быть дополнительным объективным обстоятельством в суде.

03.09.2014, 21:41